Перечень активностей,

приуроченных к Дню защитника Отечества 23 февраля

Акция «Письмо Победы»

(Любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег #ЗащитимВетеранов, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов в муниципальном образовании)

ХМАО-Югра, город Сургут

Через социальные сети жителям города будет предложено принять участие в акции «Письмо Победы»

Акция «Скажи спасибо лично»

(Публикация архивных фото и видео со своими родными - защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив - сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!)

ХМАО-Югра, город Сургут

Через социальные сети жителям города будет предложено принять участие в акции «Скажи спасибо лично»

Акция «Помним своих героев»

(В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти)

ХМАО-Югра, город Сургут

Через социальные сети жителям города будет предложено принять участие в акции «Помним своих героев»

Акция «Родные объятия»

(В социальных сетях выкладываются видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом #ЗащитимВетеранов)

ХМАО-Югра, город Сургут

Через социальные сети жителям города будет предложено принять участие в акции «Родные объятия»

Церемония возложения цветов

(Торжественное возложение цветов и памятные мероприятия у мемориалов Вечный огонь, Огонь памяти, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны. В мероприятиях принимают участие «Волонтёры Победы», патриотические объединения, волонтерские, добровольческие организации автономного округа, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом #ЗащитимВетеранов)

ХМАО-Югра, город Сургут

Церемония возложения цветов на Мемориале Славы (ул. Гагарина) с участием «Волонтеров Победы», ветеранских организаций, военно-патриотических клубов

Флешмоб-поздравление #Нашизащитники

(Девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше. Флешмоб #НашиЗащитники – видео, в которых женщины благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.) и вообще за поддержку слабого пола)

ХМАО-Югра, город Сургут

Через социальные сети жителям города будет предложено принять участие в акции.