​​3-4 сентября в школе прошел ряд событий, посвященных памятной дате - День солидарности в борьбе с терроризмом.

- радиолинейка "День борьбы с терроризмом", по окончанию которой почтили минутой молчания память погибших во время террористических актов;

- классные часы, на которых учащиеся посмотрели видеоролики "Терроризм - угроза обществу", "Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов и захвате заложников", "День солидарности в борьбе с терроризмом", "Памятка МЧС"

- родители получили видеопамятки  "Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов и захвате заложников", "День солидарности в борьбе с терроризмом", "Памятка МЧС".

- в холле второго этажа оформлен стенд "3 сентября - День борьбы с терроризмом"

- 03.09.2020 для учащихся 10 Г класса была проведена групповая беседа с привлечением инспектора ОДН ОП-2 УМВД по городу Сургуту направлена на профилактику экстремистской деятельности. Инспектор ОДН ОП-2 Вакрушева Алена Сергеевна рассказала ребятам о понятии экстремизма, об ответственности за совершение экстремистских действий. Ребята внимательно слушали задавали, вопросы на которые Алена Сергеевна охотно отвечала.

Все мероприятия содержали в себе призыв объединиться против терроризма, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, ситуации. Также учащимся напомнили об ответственности за совершение преступлений террористического характера.

Источник информации: учитель истории и обществозгнания  А.Ф. Валишина, социальный педагог А.Ю. Турнаева