Дни новогодних и рождественских праздников – это время ожидания чуда и совершения добрых дел и поступков.

Департамент образования Администрации города приглашает педагогических работников, родителей (законных представителей), учащихся присоединиться к участию в благотворительных (добровольческих) акциях, проводимых в новогодний период.

Новогодняя акция «Подари Улыбку Детям». С 5 по 30 декабря 2019 года отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проводит ежегодную благотворительную акцию для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется в Сургуте на протяжении 5 лет, в 2018 году было поздравлено более 250 детей, привлечено 36 партнеров и организаций к сбору подарков.

Каждый желающий может принести новогодий подарок, а волонтеры Молодой Гвардии в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят подарки многодетным и малоимущим семьям, детям с заболеваниями центральной нервной системы регионального благотворительного фонда «Благо Дарю».

Контактные данные организаторов акции: Зайцева Юлия, тел: 8-922-404-9482.

Добровольным сообществом «Ангелы на Дороге» дан старт благотворительной акции «Новогодняя посылка бездомному».

В рамках акции школьникам и родителям (законным представителям) предлагается собрать для бездомных небольшие посылки-подарки:

• теплые носки, рукавицы, валенки, зимние шапки, конфеты, печенье, вафли, сгущенное молоко, пряники, мед и прочие сладости;
  • средства личной гигиены: шампунь, гель, мыло, зубная паста, зубная щётка, зубной порошок, бритвенный станок, лезвие к бритвенному станку, пена и гель для бритья, пена и гель после бритья, одеколон, духи, туалетную воду, расчески, зеркальце, полотенце, бинты;
  • канцтовары: карандаши, ручки, линейка, альбомы для рисования, тетради, ластик, скрепки, кнопки, файлы, бумага А4, маркеры, фломастеры, и прочие канцелярские принадлежности.

Каждую категорию таваров необходимо складывать отдельно, в один мешок или коробку.

И самое главное, учащиеся готовят письма бездомному с новогодними пожеланиями.

Контактные данные организаторов акции: Сергей, тел: 89128156189, Валентина, тел: 89128156303.

В рамках оказания гуманитарной помощи пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины предлагаем вам рассмотреть возможность оказания момощи детям, проживающим на указанных территориях, в виде новогодних подарков.

Место сбора подарков по адресу: г. Сургут, ул. Ленина, д. 67 а.

Срок сбора: до 25 декабря 2019 года.

Координатор акции от Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры– член общественной палаты, председатель Межригиональной Общественной Организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Логинов Эдуард Борисович, 8(3462) 247-333, адрес электронной почты: sodruzhhmao@mail.ru.

Реквизиты для перечесления средств:

Расчетный счет: 40703810500050000033

Банк соркащенное наименование: Ф-л ЗС ПАО Банк «Открытие», г. Ханты-Мансийск;

Банк полное наименование: Филиал «Западно-Сибирский» Публичного акционерного общества Банк «ФК Открытие», г. Ханты-Мансийск

Кор. счет: 30101810465777100812

Назначение платежа: 1. Услуги по организации доставки груза. 2. Оплата за новогодние подарки детям ДНР и ЛНР.