​29 января 2018 года в 11.00 в общеобразовательном учреждении прошла  радиолинейка.

Учитель физической культуры Стоян Дина Григорьевна объявила  учащимся и педагогам об открытии зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий  населения, проводимого  в городе Сургуте с 29 января по 11 марта 2018 года.

Фестиваль ГТО проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утверждённым распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 30 июля 2014 года №453-рг, и положением о зимнем Фестивале среди всех категорий населения.

Задачи Фестиваля ГТО:

-популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;

-пропаганда здорового образа жизни;

-повышение уровня физической подготовленности населения;

-создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

-поощрение граждан, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО

Фестиваль проводится в 2 этапа.

I этап (муниципальный), проводится в муниципальных образованиях автономного округа  с 29 января по 18 марта 2018 года.

II этап (региональный), проводится в г. Ханты-Мансийске с 30 марта по 18 апреля 2018 года

Участники 1 этапа зимнего Фестиваля ГТО – граждане от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI  ступеням комплекса ГТО соответственно.

Участники 1I этапа зимнего Фестиваля ГТО – победители муниципального этапа, граждане от 25 до 70 лет и старше, относящиеся к VI-XI  ступеням комплекса ГТО соответственно.

-Стрельба из пневматической винтовки;

-Поднимание туловища из положения лежа на спине;

-Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

-Прыжок в длину с места

-Плавание

-Бег на лыжах

-Силовая гимнастика: Подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Победители и призеры соревнований в командном и личном первенстве награждаются грамотами, дипломами, медалями и кубками.