В нашей школе 18 января 2018 года учитель истории и обществознания Падуряну С.В. провела уроки мужества, посвященные блокаде Ленинграда. Как известно, кольцо блокады города, находившегося в окружении 900 дней, было прорвано 18 января 1943 года, а окончательно блокада завершилась только 27 января 1944 года.  Во время мероприятия, учащиеся увидели фрагменты фильмов, посмотрели презентации учеников и услышали рассказ учителя о трудностях военного времени.Вспомнили о непростых судьбах, отваге и героизме простых советских людей отстоявших город и в трудный час не покорившихся судьбе. Огромное сочуствие у учащихся вызвала трагическая история Тани Савичевой. Ребята отметили, что  такие уроки помогают  научиться ценить силу, героизм и добрые намерения современных людей, котрые настаивают на дипломатических переговорах вместо военных конфликтов.